в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологийЦель урока – привлечение внимания школьников  к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

В начальных классах прошло чтение «Сказки о Свете и Тьме».

В рамках уроков физики, обществознания и других предметов школьникам рассказали о важности света в жизни людей, о том, как современные энергосберегающие лампы и простые правила поведения позволяют экономить энергоресурсы и сохранять окружающую природную среду. Во всех классах прошли тематические классные часы.

Ребята узнали много нового о том, почему свет так важен в жизни человека, а также, почему важно бережное отношение к энергоресурсам и как это можно делать за счет использования новых источников света и даже самых простых правил поведения.