. Акция была направлена на повышение интереса учащихся к ИТ, поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Весь материал был взят на сайтеwww.coderussia.ru (методические рекомендации, видеоролики и онлайн - тренажёр).

Ребята с большим увлечением просматривали видеоролики, так как на экране видели знаменитого актера Данилу Козловского создателей программ, которыми сами пользуются практически ежедневно (это социальные сети общения, игры, антивирусные программы).

Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В 9-х классах акция прошла следующим образом. Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!