С учащимися начальных классов в игровой форме были рассмотрены такие понятия как "Семья", "Родина", "Любовь", "Патриотизм". Ребята  рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству. С учащимися среднего и старшего звена термин "семья" был рассмотрен больше с точки зрения науки социологии. Учащиеся познакомились с этапами добрачного поведения, с функциями и жизненным циклом семьи, определили причины распада брака в современном обществе. Вниманию ребят был представлен фильм "Главная цель семьи", который поможет многим из них сделать правильные выводы относительно понятий брака, семьи.