БИТВА НА ВОЖЕ

В 2016 году в России отмечается памятная дата – 638 лет со дня победы русского народа над ордынским войском в Битве на реке Воже.

В МОУ «Чернослободская ОШ» прошли классные часы, посвящённые этому событию. Учащиеся школы смогли испытать силушку богатырскую в  перетягивании каната, отжимании гири, в поединках на «петушиных боях».

bibl В библиотеке была оформлена тематическая выставка. Для учащихся 1-4-х классов проведена экскурсия по комнате старины, в ходе которой ребята узнали много интересного о предметах крестьянского быта и их предназначении.
DSC02245

В честь первой победы русского народа, русского духа, русского оружия над чужеземными захватчиками за свободу, честь и независимость России, состоялась общешкольная линейка, на которой была отдана дань памяти павшим на поле брани.