В МОУ «Чернослободская ОШ» прошли родительские собрания на тему «Школьное питание – путь к здоровой нации».

Классные руководители рассказали родителям , что в школьной столовой разнообразная, вкусная, полезная и питательная пища. Большинство ребят едят с удовольствием, просят добавки. Но есть и такие, кто не отказался бы от чипсов и колы, отравляя свой организм. И даже идеальная организация обедов и завтраков в школе не в состоянии предотвратить это, ведь самая большая проблема — недооценка родителями важности правильного питания детей.

В ходе собраний было проведено анкетирование родителей по вопросам организации питания в школе.

А в завершении родительских собраний был сделан вывод, о том, что «секретов» правильного питания не много. Главное правило, о котором часто забывают родители: питание детей должно быть разнообразным, сбалансированным и полезным. Это важнейший фактор, который способствует нормальному интеллектуальному и физическому развитию ребенка. Родителям необходимо добавить в меню ребенка полезные продукты, и вскоре чадо непременно порадует не только хорошим настроением и здоровым цветом лица, но и пятерками в дневнике!

IMG 20180913 WA0019